Unser Team

Schulleitung

Heiner Plückebaum, OStD
Schulleiter

Melanie Burger, StD
Stellvertretende Schulleiterin

Sekretariat

Petra Schröder

Sekretariat I (Oberstufe und Termin-
vereinbarungen mit der Schulleitung)

Mo., Di., Do.: 7.00 Uhr bis 15.00 Uhr
Mi., Fr.: 7.00 Uhr bis 13.15 Uhr

Telefon: 02205/912716
Fax: 02205/86830
E-Mail

Stella Langemann

Sekretariat II (Erprobungs- und Mittelstufe)

Montag bis Freitag:
7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Telefon: 02205/3956
Fax: 02205/86830
E-Mail

« nach oben

Lehrer und Lehrerinnen

Paraphe
Name
Fächer
ADE
Italienisch, Sport

ALR
Englisch, Religion

AND
Mathematik

AXR
Chemie, Latein, Religion

BAR
Kunst

BCK
Erdkunde /Geographie, Sozialwissenschaften /Wirtschaft-Politik

BEC
Erdkunde /Geographie, Musik

BGR
Biologie, Mathematik

BOE
Erdkunde /Geographie, Sport

BON
Biologie, Chemie

BRG
Englisch, Kunst

BRU
Englisch, Sport

BUS
Englisch, Italienisch

CAR
Biologie, Deutsch, Religion

DAH
Mathematik, Religion

DOT
Englisch, Erdkunde /Geographie

DUE
Biologie, Musik

EDN
Biologie, Englisch

EUL
Deutsch, Erdkunde /Geographie

FCH
Sonderpädagogik

FEY
Geschichte, Latein

FIS
Deutsch, Englisch

FRD
Mathematik, Physik, Sozialwissenschaften /Wirtschaft-Politik

FRI
Biologie, Mathematik

VGN
Deutsch, Geschichte, Wirtschaft-Politik

GAN
Chemie, Sport

GIL
Deutsch, Englisch

GRO
Deutsch, Philosophie

HAL
Biologie, Erdkunde /Geographie

HAN
Informatik, Physik, Sozialwissenschaften /Wirtschaft-Politik

HEI
Biologie, Musik

HMN
Deutsch, Geschichte

HOF
Erdkunde /Geographie, Mathematik

HRM
Mathematik, Sport

HSL
Latein, Mathematik

HZG
Englisch, Mathematik

HZL
Mathematik, Physik

JAE
Deutsch, Sport

JKE
Sonderpädagogik

KAT
Biologie, Chemie, Informatik

KGR
Englisch, Informatik, Mathematik

KLE
Chemie, Sozialwissenschaften /Wirtschaft-Politik

KLI
Mathematik, Physik

KOH
Mathematik, Physik

LET
Französisch

LMR
Deutsch, Geschichte

MEE
Deutsch, Englisch, Informatik

MGR
Deutsch, Erdkunde /Geographie

MHR
Deutsch, Englisch

MLR
Geschichte, Sport

MNL
Biologie, Sport

MOL
Latein, Sport

NUN
Biologie, Sport

OSW
Englisch, Französisch

PET
Deutsch, Sport

PIC
Englisch, Kunst

PLG
Biologie, Chemie, Physik

PLU
Biologie, Deutsch

PUE
Mathematik, Musik

RAH
Erdkunde /Geographie, Informatik, Religion

RDK
Biologie, Mathematik

RZN
Italienisch, Sport

SAR
Englisch, Französisch

SBE
Deutsch, Geschichte

SHA
Deutsch, Englisch

SHD
Englisch, Kunst

SHZ
Geschichte, Philosophie, Religion, Sport

SNE
Französisch, Sozialwissenschaften /Wirtschaft-Politik

SPU
Deutsch, Geschichte

STH
Englisch, Sozialwissenschaften /Wirtschaft-Politik

STO
Deutsch, Philosophie

STZ
Chemie, Sport

TEZ
Mathematik, Physik

TRE
Mathematik, Physik

TSE
Geschichte

VIL
Englisch, Geschichte, Wirtschaft-Politik

VIN
Mathematik, Sport

VOS
Religion

VSH
Deutsch, Latein, Pädagogik

WAL
Französisch, Geschichte, Religion

WEB
Biologie, Deutsch

WEC
Sonderpädagogik

WEI
Französisch, Geschichte, Wirtschaft-Politik

WHL
Deutsch, Philosophie

WOL
Deutsch, Religion

WRZ
Geschichte, Sozialwissenschaften /Wirtschaft-Politik

ZIM
Musik, Philosophie

ZMR
Englisch, Religion

Hausmeister


Herr Tysper


Herr Weber


Herr Schiffer